суббота, 7 февраля 2015 г.

Игра в покер на спички

Игроку без разницы, на что играть.
В детстве мы играли в покер на спички. Интерес и азарт были такие,  что и на деньги не всегда бывает.
После крутого подъема с бешеными процентами доходности и не менее крутого слива заработанных в короткое время 4К баксов (Смерть пионера возвращается) я потратил допустимый для меня лимит потерь в живых деньгах для экстремальной торговли по крайней мере до конца текущего месяца.
Достаточно конструктивное обсуждение проблемы, как остаться в плюсе при большой прибыли (Что мешает стабильно зарабатывать 100% в месяц? и Вы хотите об этом поговорить? ) и особенно советы  уважаемого Green_Yard по практике и критериям вывода профита позволили выработать некую стратегию  экстремального дэй-трейдинга.

Суть ее в следующем:
1. Торговать только в направлении тренда.
2. Торговать стратегию, а не ситуацию.
3. Входить в рынок только в начале свинга после завершения отката.
4. По возможности диверсифицировать суммарный первоначальный риск по 2-4 инструментам.
5. Торговать агрессивно, открываясь умеренно большим, но не критичным для жизни счета объемом.
6. Агрессивно наращивать  объем сделки при выходе позиции в плюс.
7. Торговать только свинги, при малейшем признаке отката закрывать позицию во всем объеме и входить из рынка.
8. В конце дня закрывать все позиции или оставлять в рынке часть объема сделки, возможный убыток по которому не повлияет на баланс существенным образом.
9. В конце дня выводить 50% объема прибыли, рассчитанной как разность баланса счета на конец дня и предыдущего максимума баланса счета, на котором выводилась прибыль. Расчеты делаются с помощью небольшой таблички в экселе. Копеечная прибыль не выводится.

Итак, лимит потерь исчерпан, но игроку без разницы на что играть, хоть на спички, был бы интерес.
На этот случай у меня всегда есть в запасе некие суммы полученных рибейтов от моей торговли. Там бывает по разному, иногда набегает 200-300 долларов, иногда мелочь.
Сейчас осталось чуть больше 9 долларов, которые и были поставлены на кон.
В качестве точки отсчета баланса, с которой начнем вывод профита, была взята цифра 123 доллара.Я уже не помню, почему я внес в таблицу именно эту цифру, наверное это был последний максимум баланса перед финальным стоп-аутом. Тем не менее эта цифра есть и она такая. 
За три последних дня прошедшей недели стартовая сумма счета была увеличена примерно в 8 раз, но на стадию вывода прибыли выйти так и не удалось. Пятница, тяжелый день, публикация пэйроллз - традиционного пугала для трейдеров форекс, всё это повышало риск и заставляло проявлять дополнительную осторожность.
Поэтому получили то, что получили.

Финальный график баланса.

2 комментария:

  1. За три дня поднять депо в восемь раз! Круто! Но! Такие риски и возможны только на 123 бакса. А крупными деньгами так бы никто рисковать не стал. А тут конечно можно по принципу: или пан или пропал.

    ОтветитьУдалить