четверг, 18 августа 2022 г.

Фондовый рынок. Стратегические продажи?

Рост индексов фондового рынка в последние два месяца рассматривался нами как коррекция долгосрочного тренда. Все тренды и все коррекции рано или поздно завершаются, и сейчас момент возможного завершения коррекционного отката по индексам.



SP. Прорваны верхние границы каналов краткосрочного тренда и в коррекционный рост включился среднесрочный тренд. Но на текущей неделе рынок показал признаки разворота вниз по краткосрочному тренду - голубая гистограмма индикатора. Продажи имеют хорошую перспективу, но позиция еще находится в зоне риска. Детали по графику часового масштаба.


На графике часового масштаба краткосрочный тренд SP представлен гистограммой бирюзового цвета и развернулся вниз в зоне перекупленности. Вниз направлены также недельный (гистограмма красного цвета) и дневной (голубая гистограмма) тренды. Разворот вверх недельного тренда из зоны текущих цен - признак отмены сценария стратегического разворота вниз. Вероятнее всего шорт в этом случае лучше ликвидировать.
Выход рынка вниз за минимум вчерашнего дня подтвердит сценарий нисходящего движения, но не отменяет выход по признакам разворота недельного тренда.




По NASDAQ ситуация такая же, как и по SP. Отличие в незначительных технических деталях.





DAX движется по тому же сценарию, но развитие ситуации более динамичное и плюс по открытым продажам превышает первоначальный риск. Но замечание по развороту недельного тренда, как признаку возможной отмены сценария стратегического разворота вниз справедливо и для этого рынка.


Развитие ситуации и другие публикации в телеграм-канале: t.me/swt_signals

Комментариев нет:

Отправить комментарий