вторник, 17 марта 2015 г.

Брент - 17.03.15. Нефть продолжает попытки выхода в зону минимума года на поддержке 45.15.

Технический анализ трендов и прогноз для позиционной торговли.
(Анализ проведен на примере апрельского фьючерса на нефть марки брент.)



Движение рынка в целом по прежнему определяется нисходящим трендом, все расчетные цели которого давно пройдены и забыты.
Нисходящими являются основной и долгосрочный, так как на рынке не наблюдается значимых признаков остановки для этих компонент нисходящего движения.
Но на уровне среднесрочного тренда нефть перешла от медвежьей тенденции к боковой коррекции в канале 45.15-64.50, диапазон которого определяет ключевые уровни рынка.
Внутриканальное движение котировок на момент распечатки графиков определяется краткосрочным нисходящим трендом с целью в зоне уровня поддержки 45.15, прорыв которого продолжит дальнейшее падение цен на нефть с непредсказуемыми целями. (Отображенные на графике уровни отображают не цели трендов старших степеней иерархии, а только нижние границы доверительных интервалов для этих трендов, рассчитанные в предположении, что достигнутый минимум находится в зоне равновесного значения цен.)
Возврат рынка вверх и прорыв верхней границы канала открывает для тестирования зону уровня среднесрочного сопротивления на 76.50, переводя ситуацию в рамки сценария среднесрочного восходящего тренда и боковой коррекции уже для долгосрочного тренда.

Торговая тактика.

Нефть завершила коррекционный рост и в рамках краткосрочного восходящего тренда и возвращается в зону годового минимума. С формальной точки ситуация по-прежнему трактуется, как боковая коррекция среднесрочного нисходящего тренда в канале 45.15-64.50. Внутриканальное движение направлено вниз, но вероятнее всего из зоны уровня краткосрочной поддержки 45.15 рынок снова уйдет вверх с прорывом  уровня 64.50 и выходом в зону среднесрочного сопротивления 76.50.
В рамках позиционной торговли рекомендуется оставаться вне рынка, готовясь к покупкам в зоне годового минимума.
Торговая тактика дэй-трейдинга - продажи с целью в зоне уровня краткосрочной поддержки 45.15. Позиции рекомендуется открывать на откатах в зоне верхних границ каналов волатильности (синии линии на графике цены) графиков малого масштаба с промежуточной фиксацией прибыли на нижних границах каналов волатильности (красные линии на графике цены).

Уровни сопротивления: 63.00, 64.50, 76.50, 92.50, 121.85.
Уровни поддержки: 56.40, 45.15, 41.00, 35.30, 29.30, 21.50.

Николай Скриган, аналитик Leveron.Expert

SWT-метод. Технический анализ рынка

Комментариев нет:

Отправить комментарий