пятница, 7 июня 2019 г.

Нефть сделала заявку на разворот вверх (07.06.19)

Вчера нефть марки брент на фоне снижения волатильности прорвала верхнюю границу канала дневного тренда 60.19-62.13 и сделала заявку на разворот вверх. Причем прорыв произошел на фоне начавшейся коррекции нисходящего краткосрочного тренда. И хотя по среднесрочному  и долгосрочному трендам нисходящее движение сохраняется, эту попытку роста котировок следует принимать во внимание.


В принципе разворот редко бывает мгновенным, чаще это происходит после продолжительного движения в боковом канале, а прорыв канала дневного тренда - это просто первый признак возможного начала восходящего движения. Но нефть имеет свой собственный характер и не всегда придерживается этого правила. Поэтому рост котировок от достигнутых уровней возможен и без продолжительного стояния в боковом тренде.Ближайшие цели роста представлены на графике масштаба Н4 - это сопротивление локального тренда 67.75  и цель краткосрочного тренда 71.17. Более масштабные цели представлены на графике недельного масштаба внизу.
В лонг входим после отката. Шорт тоже не исключен, по развороту вниз дневного тренда - васильковая гистограмма графика Н4.





По нефти марки WTI картина аналогичная. только уровни немного другие


Анализ выполнен на основе индикаторов SWT-метода

Комментариев нет:

Отправить комментарий