пятница, 9 августа 2019 г.

Нефть (WTI) консолидируется в канале 50.49-53.71

Вторые сутки нефть консолидируется в верхней части ключевого канала дневного тренда 50.49-53.71. Текущие уровни цен остаются благоприятными для продаж в рамках сценария долгосрочного нисходящего движения, и рынок уже сделал несколько попыток движения вниз, но пока что возвращался обратно в зону текущих цен.
Прорыв нижней границы ключевого канала подтвердит медвежий сценарий развития ситуации с долгосрочными целями падения рынка.

Технический анализ трендов.


Основной тренд - гистограмма бирюзового цвета графика недельного масштаба - подтверждает признаки разворота вниз.
Долгосрочный тренд - гистограмма красного цвета графика недельного масштаба - нисходящий с целью на уровне долгосрочной поддержки 44.40 и промежуточной целью на среднесрочной поддержке  49.46.


Среднесрочный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика Н4 - нисходящий, с целью на уровне поддержки 49.46.
Краткосрочный тренд - гистограмма красного цвета графика Н4 - нисходящий. Цель на уровне поддержки 54.40 реализована, дальнейшее движение вниз определяется среднесрочным нисходящим трендом.



Тонкую структуру динамики рынка смотрим на графике М15.
Локальный тренд - гистограмма бирюзового цвета - в восходящей коррекции.
Дневной тренд - гистограмма красного цвета - восходящий в ключевом канале дневного тренда 50.49-53.71.
Внутридневной тренд - гистограмма василькового цвета - в нисходящей коррекции.
Формальным критерием развития ситуации снова является направление движения рынка по дневному тренду и направление пробоя ключевого канала дневного тренда.
Нефть консолидируется в верхней части ключевого канала, канал волатильности дневного тренда сужается вторые сутки, что грозит резким движением рынка в направлении прорыва канала.
Вероятнее всего рынок развернется вниз по дневному тренду и прорвет нижнюю границу канала волатильности. Зона текущих цен является определяет уровни продаж по рынку, прорыв канала волатильности подтвердит нисходящее движение и будет основанием для пополнения объема коротких позиций.
Прорыв нижней границы ключевого канала подтвердит сценарий долгосрочного-среднесрочного нисходящего движения с целями на уровнях поддержки 49.46 и 44.40.
Прорыв верхней границы ключевого канала переведет ситуацию в рамки бокового тренда с более широким коррекционным диапазоном и, возможно, к развороту вверх. Но этот вариант потребует дополнительного анализа ситуации.

Уровни сопротивления: 53.71 55.27, 60.90, 69.20, 75.73, 89.05.
Уровни поддержки: 50.51, 50.49, 49.46, 44.40, 42.42, 26.03.

Анализ выполнен на основе индикаторов SWT-метода

Комментариев нет:

Отправить комментарий