суббота, 9 марта 2019 г.

Брент. Публикация выходного дня

Последний день недели был не слишком благоприятным для нефти. Что было этому причиной, гадать не будем, но откат был достаточно глубоким и заставил немного понервничать. Тем не менее, неделя завершилась, и завершилась чуть выше уровней открытия, подтвердив рост рынка.


По старшим трендам ситуация без изменений.
Основной тренд - гистограмма бирюзового цвета графика недельного масштаба - остается в фазе восходящей коррекции и продолжает движение вверх, оттолкнувшись от нижней границы канала пиковой волатильности.


Долгосрочный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика дневного масштаба - развернулся вверх внутри коррекционного канала 50.09-77.45 и тоже находится в коррекционном росте, так же, как и основной тренд.


Среднесрочный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика Н4 - перешел к фазе роста, хотя по индикатору с нулевой задлержкой снова возвратился к фазе нисходящей коррекции в канале 60.51-67.74. Это заставляет повысить осторожность с лонгами, хотя пока что не меняет перспективы развития ситуации и предпочтительный сценарий роста..


Краткосрочный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика Н1 - остается в фазе нисходящей коррекции.


Локальный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика М15 - сделал попытку разворота вниз, но возвратился к стадии роста, пока что еще коррекционного, в ключевом канале дневного тренда 63.93-65.77.
Дневной тренд - восходящий, с целью проста на уровне сопротивления 65.77, который протестирован рынком на закрытии недельной торговой сессии.
Прорыв верхней границы ключевого канала дневного тренда 63.93-65.77 откроет для тестирования кластер сопротивлений (66.08-67.74), прорыв которого продолжит реализацию сценария среднесрочного роста  с целью на уровне 77.45 (см. предыдущие публикации).
Прорыв нижней границы ключевого канала реализует сценарий разворота краткосрочного тренда с целью на поддержке 60.51.

Тактика


День был нервный, лонги были на грани фиксации убытка по стопу за неактуальным уровнем поддержки 63.85 (на графиках не отмечен, см. предыдущие публикации), но устояли. На завершении отката робот начал открывать новые позиции на покупку, при достижении уровня безубыточности по совокупной позиции все было закрыто с небольшим плюсом и мы ушли на выходные вне рынка (уровни открытия и закрытия позиций показаны на графике).
Да, внимательные читатели не могли не заметить, что анализ и торговля идут по разным инструментам. Связано это с особенностями серверного времени ДЦ и с наличием исторических данных в ДЦ, в котором открываются и закрываются позиции, а именно - большие ошибки в истории инструмента. Принципиально это ничего не меняет, но уровни стопов и открытия/закрытия реальных позиций несколько отличаются по сравнению с уровнями инструмента. по которому проводится анализ.
В понедельник начнем новую жизнь, и вероятнее всего эта жизнь будет связана с открытием новых позиций, предполагающих рост нефти.

Уровни сопротивления: 65.77, 66.08, 67.74, 77.45, 87.09, 93.14, 95.57.
Уровни поддержки: 64.11, 63.93, 64.60, 60.51, 50.09, 27.08.

Анализ выполнен на основе индикаторов SWT-метода

Комментариев нет:

Отправить комментарий