среда, 13 марта 2019 г.

"Четвертую неделю огорчаю всю семью..." Брент. Анализ рынка.

Примерно месяц назад нефть решительно прорвала краткосрочное сопротивление на уровне 64.11, которое служило преградой роста предыдущих два месяца, и ушла вверх обещая покупателям большие и скорые прибыли, поскольку следующая цель роста, среднесрочная, расположена на уровне 77.45. Да и приверженцы классического графического анализа были очень довольны - сработала их любимая фигура разворота  "Голова и Плечи" (перевернутые).
Но не тут-то было. И хотя 3.5 доллара (приблизительно) тоже рост, но ни цели SWT-метода, ни цели классики графического анализа достигнуты не были.
Уровень краткосрочного сопротивления 64.11 котировки пробили, но уперлись в новый уровень 67.74, который поначалу был рядовым сопротивлением дневного тренда. Потом он превратился в сопротивление локального тренда, а после отката рынка назад, к ранее пробитому уровню 64.11, приобрел статус краткосрочного сопротивления.
И вот в этом канале 64.11-67.74 цены и болтаются с середины февраля, сначала показав заявку на бурный рост, а затем уйдя в болото бокового движения.
Тем не менее, перспективы роста к уровню цели среднесрочного тренда 77.45 сохраняются.
А теперь подробнее по отдельным трендам.


По старшим трендам ситуация остается стабильной.
Основной тренд - гистограмма бирюзового цвета графика недельного масштаба - по-прежнему находится в фазе восходящей коррекции и продолжает движение вверх, оттолкнувшись от нижней границы канала пиковой волатильности.

Долгосрочный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика дневного масштаба - развернулся вверх внутри коррекционного канала 50.09-77.45 и тоже находится в коррекционном росте, так же, как и основной тренд.


Среднесрочный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика Н4 - возвратился к фазе роста и по индикатору с нулевой задержкой. Цель роста - уровень сопротивления 77.45. Этот тренд в настоящий момент является основной движущей силой рынка.


Краткосрочный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика Н1 - тоже возвратился к фазе роста, но цель краткосрочного движения на уровне 64.11 отработана и движение котировок вверх определяется среднесрочным трендом. Уровень 67.74 - чисто техническое промежуточное сопротивление. прорыв которого только подтвердит развитие среднесрочного восходящего тренда.


Локальный тренд - гистограмма бирюзового цвета графика М15 - в локальной коррекции в канале дневного тренда 66.09-67.36.
Дневной тренд - восходящий, с целью проста на уровне сопротивления 67.36.
Ключевым каналом рынка на момент распечатки графиков является канал 64.11-67.74.
Прорыв верхней границы ключевого канала продолжит реализацию сценария среднесрочного роста  с целью на уровне 77.45 (см. предыдущие публикации).
Прорыв нижней границы ключевого канала реализует сценарий разворота краткосрочного тренда с целью на поддержке 60.51.

Тактика


День вчерашний был неспокойным из-за ожидания получения очередных новостей по выходу Британии из Евросоюза. Чтобы спать спокойно и уменьшить риски по набранным объемам все позиции торгуемого портфеля инструментов (10 наименований) в конце дня были закрыты с минимальной прибылью (по отдельным инструментам были и прибыли и убытки). Затем роботы были включены и начали набирать список позиций с чистого листа.
По нефти тоже была сделана покупка, которая показана на графике. Стоп на уровне 65.37 за нижней границей канала локального тренда. Цель (предварительно) на уровне 77.27 - немного ниже среднесрочного сопротивления 77.45.
При движении рынка вверх робот начнет набирать дополнительный объем. В конце дня будет принято решение о судьбе набранных дробных частей совокупной позиции.
Если движения вверх не будет, риски сохранятся на уровне 0.5% от размера депозита.

Что касается долгосрочной торговли. то все остается без изменений. Держим лонг со стопом за неактуальным уровнем поддержки 63.85 (на графиках не отмечен, см. предыдущие публикации). Цель 77.45.

Уровни сопротивления: 67.36, 67.74, 77.45, 87.09, 93.14, 95.57.
Уровни поддержки: 66.09, 65.33, 64.11, 60.51, 50.09, 27.08.

Анализ выполнен на основе индикаторов SWT-метода

Комментариев нет:

Отправить комментарий