понедельник, 2 декабря 2019 г.

Тактика экстремального трейдинга 6. Выбор направления торговли и точки входа.

Счет демо.
Пример экстремального трейдинга в режиме "на всю котлету".
В пятницу мы провели первый трейд в предположении разворота рынка и начале движения вниз по обвальному сценарию (см. предыдущую публикацию). Отжать все движение не удалось из-за возросших рисков, но десятикратный рост депозита удалось обеспечить.
Сегодня по нефти идет коррекция вверх и на примере этого движения мы покажем, как в рамках экстремального трейдинга на основе SWT-метода выбирается точка входа на откате для продолжения трейда.

Текущая ситуация:


Детальный анализ.
Все тренды, начиная с локального и выше, на текущий момент находятся в нисходящем движении - отрицательные числа в крайней правой колонке в прямоугольнике на графике. Причем локальный тренд имеет направленное нисходящее движение - цифра 2 с отрицательным знаком. Поэтому направление торговли для следующего трейда выбираем вниз.


О точке входа. Все просто.
Коррекционный рост идет по дневному тренду (+1), внутридневному (+2) и часовому (+2) трендам.
Если дневной тренд не перейдет к фазе восходящего движения (+2), то входить на продажу будем по признакам разворота внутридневного тренда. Если перейдет, то по признакам разворота дневного. Пока рынок растет по обоим трендам - ждем.
На этом пока все. Далее будем дополнять публикацию по мере изменения ситуации.



Добавлено в 13:05МСК.
Внутридневной тренд (бирюзовая гистограмма М1) показывает признаки замедления. Но часовой тренд (красная гистограмма) еще остается в области положительных значений. Ждем.




Добавлено в 14:05МСК.
Коррекция внутридневного тренда. Признак разворота - прорыв границы канала часового тренда, показанной стрелкой, пока что не реализован.



Добавлено в 14:45МСК.
Следующий импульс вниз с прорывом текущего минимума приведет к развороту внутридневного тренда.
Устанавливаем (для подстраховки) ордер продаж половинного объема на прорыв. Возможен альтернативный вход по рынку в зоне максимумов текущего отката по индикаторам младших трендов.



Добавлено 15:10МСК.
Проявляем терпение. Текущие цены продаж лучше, чем отложенный ордер, но рынок еще движется вверх по дневному и внутридневному трендам.



Добавлено 15:20МСК.
Инициирован старт трейда на продажу на прорыве минимума внутричасового тренда в канале часового тренда и ниже максимума внутридневного тренда. Далее позиции будут наращиваться в соответствии с принципом.описанным в предыдущей публикации. Суммарный риск при развитии импульса — половина баланса счета. Точка входа зафиксирована. Итог трейда будет публиковаться ближе к завершению.




Добавлено в 15:40МСК.
Выставлена линейка ордеров с шагом 10 пунктов. Установлен робот закрытия по эквити с риском 4000 (половина баланса, реализованного в пятницу) и профитом в размере 10 размеров риска. При изменении ситуации позиции будут закрыты вручную.



Добавлено в 16:50МСК.
Импульс не реализовался. Инициирующая позиция закрыта в б/у на коррекции внутридневного тренда перед открытием американской биржевой торговой сессии.
Дополнительные позиции остаются в рынке. Повторный вход будет выполнен, а сетка ордеров откорректирована после прояснения ситуации.



Добавлено в 17:05МСК.
Откат не был угрожающим, но береженого...
Откорректированная линейка ордеров.



Добавлено в 17:32МСК
Несмотря на восходящую коррекцию внутридневного тренда дневной тренд развернулся вниз (признак показан стрелкой на графике).
Увеличиваем агрессивность продаж отложенными ордерами.



Добавлено в 19:30МСК.
Движение не развилось. Выход на откате, роботом, по порогу 4100 с убытком. На этом все.
В принципе методика выбора входа ясна из теста. Вход, а дальше нужно, чтобы рынок сделал то, что от него ждут.



Комментариев нет:

Отправить комментарий